Юриспруденция

человек пол года работает без... - Пермский край - вопрос №649383

человек пол года работает без образования ип и соответственно не платит налоги, хотя договор аренды на помещение в котором он осуществляет торговлю в розницу он заключил от якобы ип на свою фамилию. не знаю правда как отчитались арендодатели и заплатили ли они ндфл, не знаю. что мнимому ип и владельцам помещения будет и куда написать заявление на этого гражданина? Ясам там же арендую но налоги плачу и ип тоже у меня есть.

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Андрей. А с какой целью Вы хотите сделать? Потеряете аренду, это однозначно. Конечно, с точки зрения закона это незаконно, ответственность на «ИП» будет серьезная. Если есть желание, пишите заявление в Прокуратуру. Может все-таки лучше подойти и предупредить вначале человека о последствиях? И он сам изменит отношение к своему незаконному получению заработка. Удачи Вам!

    май 31, 2013 г.