Юриспруденция

Добрый день,такая ситуация,на меня бывший... - вопрос №649384

Добрый день, такая ситуация, на меня бывший сожитель написал заявление что я занимаюсь детской порнографией.У меня изьяли мобильный телефон, ноутбук и сисстемный блок от компьютера, на телефоне обнаружены фотографии моей малолетней дочери где она в полуобнаженном и обнаженном виде, также в социальной сети обнаружено две фотографии где она в полуобнаженном виде… и пять видео предположительно порнографического содержания, на которых неизображена моя дочь… Скажите что делать? Что за это грозит? И могут ли меня лишить родительских прав?

Дополнение автора от май 31, 2013 г., 17:27:44

Ребенку 2,5года.снимки на телефоне довольно таки интимные, но не в раздвинутом виде т.е. попа и пися видны и не более того.В соиальной сети одно фото смазанное именно в интимном месте… а одно фото она лежит с соской в маечке но без трусиков.На видео изображены незнакомые мне люди, т.е. просматривала и добавила в видеозапписи...

Наталья май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав

    57-й в Юриспруденции

    Во первых, надо знать сколько лет ребенку, если от1-до 3-4-х, это одно, если страше, то смотря где и какие обстоятельства и как сфотографирована. Это решают эксперты, также надо знать есть ли какя-то связь между снимками дочери и видео, где не она. Короче сразу много вопросов

    май 31, 2013 г.
  •  Наталья. ответственность по ст.ст.242.1,242.2 УК РФ очень серьезная.Фото Вашего младенца в обнаженном виде не образуют составов преступления по данным статьям, но помимо этих фото, есть еще и видео и как минимум показания Вашего бывшего сожителя. Интернет в такой ситуации Вам не поможет, Вам нужна помощь реального адвоката. Про лишение родительских прав говорить рано.

    май 31, 2013 г.