Медицина

Студентка педагогического института, 18 лет,... - вопрос №649407

Студентка педагогического института, 18 лет, после продолжительного купания в море в жаркий полдень почувствовала резкое понижение слуха на левое ухо, ощущение в нем чего-то постороннего. К вечеру у нее появился шум в этом ухе и головокружение. На следующий день обратилась к врачу-отоларингологу. При осмотре (отоскопии) в левом ухе обнаружено наличие коричневато-бурой массы, более или менее плотной консистенции, похожей на инородноетело и закрывающеи полностью наружный слуховой проход. Каков Ваш предварительный диагноз и лечение?

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Серная пробка или инородное тело, и то и другое необходимо удалить на приеме у лор врача.

    июнь 1, 2013 г.