Бизнес

vip

Учет налога пр продаже через интернет магазин - вопрос №649494

Здравствуйте подскажите как учитывается налог при продаже через интернет магазин если оплата проходит через банковскую карту или яндекс.кошелек?

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Строго говоря, Александр, такие оплаты должны приходить на расчетный (не на личный, а именно специально открытый расчетный) счет, открытый в банке предпринимателем или ООО. Если оплата приходит на личный аккаунт (физ. лица) в Яндекс.Деньгах или в качестве реквизитов для оплаты по банкоской карте указаны реквизиты личного счета, то это — «черный нал» и по сути своей, нарушение законодательства — читай «незаконная предпринимательская деятельность» со всеми вытекающими. Банки должны пресекать использование счетов физических лиц для целей расчетов, связанных спредпринимательской деятельностью.

    май 31, 2013 г.

    ЯKOBЛEB ИBAH

    165-й в Юриспруденции

    Александр, вопрос распространенный.

    Предлагаю подробный ответ по Вашей ситуации со ссылками на законодательство. Обращайтесь!

    Успехов в делах!

    май 31, 2013 г.

    Сергей

    185-й в Бизнесе

    Если ваш интернет магазин, то лучше сделать ИП и тогда там будет спецальный щет где будет браться налоговой 6% от прибыли.

    июнь 12, 2013 г.