Медицина

Задержка более 1 года - вопрос №649610

Добрый вечер!

Последний раз месячные были в мае 2012 г. (т.е. год назад). В апреле 2012 г. (за месяц до последних месячных) был сильный эмоциональный стресс и резкая потеря веса на 5 кг (рост 166 см, до потери вес держался на уровне 54-55 кг). В течение последнего года половая жизнь носила не регулярный характер. С мая 2013 г. возобновилась регулярная половаяжизнь с постоянным партнером.

27.05.2013 посетила гинеколога, который сделал УЗИ — размер фолликула 10 мм, никаких отклонений не выявлено (по словам врача).

27.05.2013 сдала кровь на гормоны. Результаты: ФСГ 3.19; ЛГ 3.45; пролактин 223; эстрадиол 104.

Сегодня 31.05.2013 неожиданно начались месячные.

Лечение, назначенное геникологом, начать еще не успела (прописали агалатес по 0,5 таблетки в неделю до начала месячных, после витамины).

Подскажите, соотношение ЛГ и ФСГ в норме для моей фазы на момент сдачи анализа? Могла ли повлиять нормализация половой жизни на менструальный цикл? Следует ли проходить назначенный курс лечения?

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Астролог

    178-й в

    Здравствуйте! Половая жизнь может ускорить начало месячных, есть такое явление. В вашем случае видимо все получилось именно так. И на нормализацию горомональной системы. В любом случае чаще это процесс постепенный.

    По поводу этого препарата лучше с врачом очно обсудить.

    май 31, 2013 г.