Психология

Как быть в этой ситуации ?... - вопрос №649681

Всем привет. Я очень люблю одну девушку ещё со школы. Чтобы её забыть, я решился перейти в другую школу, как раз оставался только 9 класс. Я перешёл так как хотел забыть её, ведь мы не были вместе и в школе я стеснялся к ней подойти познакомиться. Прошло 9 месяцев.  Я решил с ней пообщаться вконтакте, но она ни на односообщение не ответила, да ещё и в чёрный список отправила.   Я попросил своего наилучшайшего друга (он же её однокласник) передать, что она мне нравится, не сработало.   Мне удалось узнать её адрес, чтобы погулять возле дома, ну или неподалёку, чтобы встретить её и  поговорить, так  как она меня видела, в первый же день, что я возле её дома гуляю и специально не выходила, она была с мамкой, вот я и не подошёл к ней, а так ещё ходил в тех местах где она часто бывает, но так её и не встртил. Я целый месяц там, целыми днями гулял так и не увидел её больше. Я узнал её номер телефона, писал ей СМС, но опять не ответила не единым сообщением. Я даже ей звонил, но она не отвечала. Один раз мне ответила её мама и всё спрашивала, что я типа звоню и когда я сказал ей что я люблю её у её мамы язык как отказал, она удивилась этому очень. Сейчас мне многие скажут, чтобы я больше не строил в голове замков, но я даже с другими девушками не могу её забыть. Я мог с другими девушками заговорить, познакомиться, но с ней никак, с ней не мог, стеснялся. Может есть способ добиться её? Я её не трогаю уже около полтора года.

июнь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Алексей!

    Представьте себе такую ситуацию: вы нравитесь какой-то девушке, но она вам совершенно неинтересна. Она вам пишет смс-ки, звонит, прогуливается около вашего дом, — короче говоря, делает всё, чтобы вы обратили на неё внимание. Однако, вам она вообще не нужна, и вы не хотите с ней даже общаться, не говоря уже о том, чтобы строить какие-то отношения. Но она пытается вас атаковать в соцсетях, подсылает свою лучшую подругу, чтобы опять же сказать вам, как она хочет, чтобы вы бы ли с ней. Но вы же не хотите быть с ней. Как быть? Как быть ей?

    Поразмышляйте на досуге, Алексей.

    Вы можете строить замки или рыть катакомбы — это не имеет никакого значения, если вы не знаете зачем вы это делаете. Зачем вы хотите добиться этой девушки? Чтобы, что?

    Удачи вам и всех благ!

    июнь 1, 2013 г.

    Ахметова Олеся Викторовна

    58-й в Психологии

    Алексей, здравствуйте!

    В отношениях не так всё линейно «вижу цель и иду к ней, несмотря ни на что, напролом»

    Чтобы быть «успешным»  в личных отношениях, нужно развивать в себе способность понимать чувства и  желания других людей и понимать, что они имеют право на существование, уважать эти чувства (даже если это безразличие к Вам) и считаться с ними.

    Другой человек не должен становиться ни целью ни средством — потому как при таком подходе нет места подлинному уважению, а значит и настоящей любви.

    июнь 1, 2013 г.