Юриспруденция

я в молодости встречался с... - вопрос №649792

я в молодости встречался с девушкой(не состоял с ней в браке) она родила ребёнка, получала пособия как мать одиночка, потом её лишили родительских пра, ребёнка воспитывает государство, она платит алименты. И вот меня вызывают в прокуратуру хотят установить отцовство и присудить алименты. Скажите пожалуйста меня могут принудить сделать ДНК и присудить алименты? Спасибо.

июнь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Вячеслав

    57-й в Юриспруденции

    Что -то новое в работе прокуратуры, государство никогда не выступало инициатором установления отцовства, за исключением если это имело место в результате преступления против половой совбоды женщины. изнасилования, например

    июнь 1, 2013 г.

    Вячеслав

    57-й в Юриспруденции

    Принудительынй забор крови есть нарушение прав человека, опять же если это не всвязи с уголовным делом. Но прокуратура расследованием уг.дел не занимается

    июнь 1, 2013 г.
  • Здравствуйте! Кто и зачем Вас туда вызывает? Отчего Вам стало известно, что именно это хочет прокуратура? Очень необычно, видимо, так она реагирует на лишение родительстких прав «мамаши», надо же что-то с ребёнком делать, вот и пытаются найти крайнего.Никто не может Вас принудить к отцовству, мало ли что было «в молодости».