Психология

Решено

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом Моя... - вопрос №649802

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Моя семья хочет ехать на море с маленьким ребенком, моим племянником, на машине. Наверное, вы представляете, что это за кошмар сутки в машине с маленьким трехлетним ребенком. Тем более, у меня есть свои планы, это время я хотела провести со своим молодым человеком, пожить с ним. Но сестра не понимает меня, обижается и говорит, что ясильно завишу от своего парня, хотя истинная причина моего нежелания ехать вовсе не в нем. В силу своего характера, я не могу сказать ей об этом, потому что она обидится еще сильнее, чего я не хочу. Но ехать не хочу просто до ужаса, если можно так сказать. Что мне делать? Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

июнь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Катя, обижаться или нет — это выбор вашей сестры, а не ваш. Ваш выбор заключается в том, следовать ли своим желаниям или нет. Прожить жизнь, никого не обидев, все равно не получится. Ведь, повторю, это зависит не от вас.

    Все, что в ваших силах, это сказать сестре что-то в стиле: «я очень не хочу тебя обидеть; даже боюсь; ты ведь знаешь, что для меня отстоять свое мнение — это подвиг. Пожалуйста, постарайся меня понять и поддержать сейчас, и, пожалуйста, не обижайся, я тебя очень люблю» .

    Если это поможет — хорошо. Ну а нет — по крайней мере вы сделаете и скажете то, что посчитали правильным

    июнь 1, 2013 г.