Психология

Решено

Фобии, страхи - вопрос №64982

Как справиться с преобладающими негативными эмоциями, переживаниями, страхами? Постоянно одолевают навязчивые состояния...

март 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Нужно пожробней говорить об этом. Со всеми страхами и переживаниями легко справиться, просто нужна помошь. Пишите в чат)

    март 13, 2011 г.

    Юрій

    179-й в Психологии

    Добрый день...

    Если позволите...

    Расскажите поподробнее. Иначе - сложно...

    Что, когда и при каких обстоятельствах?

    Ваши вегетативные реакции - t, давление  и пульс, тремор, одышка, потливость, тошнота  etc.

    Психологические состояния - о чём, с кем связаны, как Вами интерпретируются и т.д.

    С чем сами это связываете? - события, люди, воспоминанаия и проч.

    Историю Ваших переживаний и состояний....

    Попробую, может разберёмся...

    Юрий.

    март 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Необходимо определить причину и провоцирующий фактор, и устранить его.

    март 13, 2011 г.

    Крюкова Валерия

    280-й в Психологии

    Советы №1. Как справиться с преобладающими негативными эмоциями, переживаниями, страхами?

    Заменить их на позитивные или нейтральные. Для этого можно

    1. Устранить событие, которое провоцирует негативную эмоцию.
    2. Найти позитивное, что есть в раздражающей ситуации и концентрировать свое внимание на позитиве.

    Позитивное есть всегда. Нужна помощь в поиске. Пишите в чат.

    1. Если негативные эмоции связаны с воспоминаниями – опять же искать позитив в прошлых негативных воспоминаниях
    2. Если пугает реальное событие или реальное предстоящие событие, а делать его все равно нужно. Сделать как можно быстрее.
    3. Если сделать пока ничего не возможно, а необходимо ожидать. Максимально расслабиться! Не получится самостоятельно – за техниками в чат.

    И прокручивать страшную ситуацию в расслабленном состоянии до конца. Как бы страшно не было. Не торопиться. Не напрягаться. Дышать глубоко, медленно животом. И продолжать рисовать «страшные картинки» в своем воображении. Если не справитесь сами, опять же – приглашаю в чат.

    Советы №2. Постоянно одолевают навязчивые состояния...Как справится с навязчивыми состояниями?

    Выписать на бумаге свои навязчивые мыли и действия.

    Выбрать для одного дня 2-3 мысли и 1 действие.

    Составить расписание. Например. Каждые два часа, по 15-ть минут сознательно прокручивать в голове 2-3 навязчивые мысли.

    Каждый час на протяжении 10-ти минут делать одно выбранное навязчивое действие.

    Придерживаться расписания минимум 7-м дней.

    Гарантия избавления 100%

    Успехов Вам, Уважаемая Татьяна.

    март 13, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    "Страх" - он ведь страшный только тогда, когда "убегаешь" от него. Попытки "закрыться", отторгнуть его от себя - ведут к тому, что он постоянно возвращается. Нужно посмотреть ему в лицо. Если склонны к визуализации - представьте свой страх. Как он выглядит? Пойдите ему навстречу. Помните - он не враг, он друг. Он хочет от чего-то Вас "защитить", предостеречь. Поговорите с ним. Для чего он? Не отторгайте его - подружитесь с ним.

    Можно применить и техники из арт-терапии. Тоже очень эффективно. Обращайтесь.

    март 13, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, Таня! Дело в том, что негативные эмоции прокручиваются у вас в голове, для того, чтобы стереться. Но тут срабатывает побочный эффект. Человеческий мозг устроен так, что он пытается найти развязки этих решений, то есть другие способы. В результате переживания нарастают как снежный ком, добавляя надуманные. Но дело в том, что психологи на основе техник стирания, которые использует наш мозг придумали, другие техники стирания негативных эмоций, которые стирают и надуманные переживания и страхи. Обращайтесь, сотрём ваши страхи, комплексы и переживания вы опять будете жить, как нормальный счастливый человек. С ув. Александр.

    март 13, 2011 г.