Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!!! я беременна на 7... - вопрос №649872

Здравствуйте!!! я беременна на 7 месяце… разведут ли меня с мужем в моем положении… правда ли что я имею право взыскать с него алименты до рождения ребенка и за 3предыдущих года?? спасибо

июнь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав

    57-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Без Вашего согласия муж в этой ситуации не имеет право по своей инициативе требовать развода, алименты взыскиваются с момента обращения в суд

    июнь 1, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вас могут развести только с вашего согласия. Вы можете так же после рождения требовать алименты на ребенка в размере 1/4 или иного дохода должника, содержание(алименты) на себя до достижение ребенком 3-х лет. Действительно вы можете требовать и за 3-х летний период. Но учитывая, что ребенок еще не родился, требование алиментов за 3-х летний переод не будет удовлетворено судом, т.к. не возможно взыскать алименты на не рожденного ребенка.

    июнь 1, 2013 г.