Технологии

что такое энергосбережение жесткого диска? - вопрос №649911

что такое энергосбережение жесткого диска?

июнь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    9-й в Технологиях

    немного странный вопрос. Энергосбережение подразумевает под собой режим пониженного потребления питания. Как правило это режим сна: устройства компьютера не обесточиваются полностью, но переходят в режим ожидания команды «проснуться». Вся информация и программы остаются в оперативной памяти.

    И 2 = режим гибернации. Полный дамп памяти сбрасывается в специальный файл на жестком диске и компьютер выключается. После включения компьютер пытается восстановить сеанс работы, который был прерван из этого файла.

    С режимом гибернации не «дружит» множество программ. Это игры много всего прочего. Также режим гибернации работает «криво» например при установке windows совместно с linux.

    июнь 1, 2013 г.