Юриспруденция

Решено

у меня за пять месяцев... - вопрос №649927

у меня за пять месяцев работы переработок уже больше 120 часов, случалось такое что я работал по 9 дней подряд и после этого был один выходной. Могу ли я уволиться не отрабатывая 14 положенных дней?

июнь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Виталий, по соглашению с работодателем, Вас могут уволить тем днем, о котором Вы договорились с работодателем (раньше, чем истекут 2 недели). Если договоренности нет, и Вам действительно полагаются отгулы, то можете их отгулять в течение этих двух недель, уведомив работодателя об увольнении. Нюанс: в том случае, если работодатель признает, что Вам полагаются отгулы. Иначе придется доказывать свою правоту как минимум при обращении в трудовую инспекцию, в худшем случае — в суд. Удачи!

    июнь 1, 2013 г.