Юриспруденция

гаражный кооператив - вопрос №65008

Каким образом получить финансовый отчет от председателя кооператива рядовому члену кооператива, если председатель не желает сие предоставить. С уважением Виктор.

Вопрос задан анонимно март 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Виктор, Здравствуйте.

    Сначала надо ВАМ детальнее ознакомиться с уставными документами вашего кооператива.

    Необходимо ЧЕТКО выяснить:

    - Как, когда, в какие сроки отчитывается правление о проделанной работе.

    - Как и при каких условиях Предедатель ОБЯЗАН отчитаться о проводимой работе и расходовании денежных и иных ресурсов кооператива.

    Если сроки, условия, правила предусмотренные уставными документами нарушены, а Председатель не реагирует на ваши требования, то заручитесь поддержкой других членов кооператива и обращайтесь в Прокуратуру для начала. Это быстрее и менее затратно.

    А затем в суд.

    Есть еще вариант развития событий. Если есть подозрение, что председатель расхищает ваши деньги или совершает другие противоправные действия, то можно обратиться сразу в Полицию.

    Требуется более детальная консультация – пишите.

     С учётом своего опыта и знаний, в разумных пределах отвечу бесплатно.

     Если вы посчитали, что в решении вашей проблемы ответ эксперта вам помог, то проявите ответную любезность.

    На сайте, помимо денежной благодарности, есть масса других возможностей поблагодарить эксперта за рекомендации и советы.

    Как говорят умные люди, «доброе слово и эксперту  приятно».

     Удачи вам.

    март 14, 2011 г.