Юриспруденция

Решено

Помогите пожалуйста разобраться в простом вопросе. - вопрос №650478

Всем доброго времени суток.

Примерно месяц назад, я на одном интернет аукционе продал недорогой телефон на андроиде. Он был в идеальном состоянии, с коробкой и чеком. В объявлении, мной было указано большими красными буквами, что там стоит Custom FirmWare (кастомная прошивка). Вчера получаю письмо от покупателя, что он продал телефон своему знакомому, тот вставил симку и телефон начал глючить. Он пошелв сервис и сдал телефон, но ему сказали, так как там стоит Custom FirmWare они не будут делать его по гарантии и он с какого-то бодуна, решил, что я должен или заплатить ему за ремонт, или он вернет телефон, а я деньги. Что подскажите уважаемые?

В объявлении было четко указано что там стоит, это значит покупатель знал, что покупает

Я со своей стороны все сделал по закону...

Заранее всем спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно июнь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Здравствуйте, на мой взгляд, в данной ситуации Вы полностью выполнили свои обязательства перед покупателем. Он имел информацию и сам принял решение о покупке. Покупатель был проинформирован должным образом, никто не скрыл от него особенностей товара, не пытался ввести в заблуждение. То, что он возможно не знал, какие последствия для него может означать эта особенность, о которой его должным образом проинформировали — его проблема, но никак не Ваша вина. На всякий «пожарный» храните объявление — в электронной копии или распечатке с датой и url'ом — для того, чтобы были доказательства Вашей добросовестности при его возможном обращении в отдел защиты прав потребителей или суд. Удачи!

    июнь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  •  Согласен с коллегой. Более того из Вашего вопроса следует, что телефон Ваш покупатель перепродал. Пусть разбираются между собой.

    июнь 2, 2013 г.