Психология

Решено

Здравствуйте, я к вам с... - вопрос №650504

Здравствуйте, я к вам с таким вопросом: в браке 13 лет, до этого встречались 4 года.Женились по -любви через 2 года родился сын которому в этом году будет 10 лет, у мужа очень тяжелый характер, я подозреваю что есть какие-то психологические проблемы, может быть даже психические, но идти к доктору психотерапевту или к психиатру он отказывается, считает себя здоровым, простонемного нервным.Он ни с кем не может долго общаться, дружить, даже со своими родителями, которые неплохие, на мой взгляд, люди, и с ними можно договориться, общий язык не находит, постоянно обвиняя их во всех своих бедах.У мужа нет никакого образования, кроме школьного, работы постоянной стабильной тоже.Очень склочный, все время раздраженный, сына постоянно ругает и бьет, хотя и говорит что любит.Сын у нас гиперактивный мальчик, с синдромом дефицита внимания, диагноз поставил невролог, и поэтому часто витает в облаках, слышит наши просьбы со 2-3 а то и 5-го раза, мужа это бесит и он на нем срывается, я вступаюсь за сына и все это перерастает в крупную ссору-скандал с битьем подручных вещей посуды и т.д.1,5 года назад у нас родился еще один сын, беременность не была запланированной, потому как рожать от него детей я больше не хотела, но побоялась делать аборт по религиозным убеждениям.Теперь я не знаю как жить дальше… я человек по-натуре не скандальный, и быстро забывающий обиду, я прощаю его и потом все повторяется, практически каждый день.Устала… хочу уйти, но боюсь совершить ошибку, потому что два сына будут расти без отца, но жить с таким отцом который постоянно кричит и бьет так тоже можно сломать психику ребенку.Общего нажитого крупного имущества у нас нет, живем в квартире его родителей, которая нам не принадлежит, мы даже (я и двое детей) в ней не прописаны.Родители мои оба уже пенсионеры, думаю будут не в восторге от моей идеи развестись, хотя они и сами всегда мне сочувствуют, говоря, что кроме меня никто с ним так долго не уживется… Муж разводиться категорически не хочет, думаю, что он будет изо всех сил чинить мне препятствия на пути к разводу.Вот такая история… буду признательна за данный Вами совет, как мне лучше поступить.Спасибо.

июнь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Алсу!

    Раз муж категорически не хочет развода, то Вам следует использовать эту ситуацию… поставив ему определеннные условия… создайте ему условия для изменений тем самым сохраните семью...

    Изменить следует и свою стратегию поведения...

    Терпения и Всего вам доброго!

    июнь 2, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Алсу, ваш муж доминирует и вы привыкли ему прощать грубость.Но ваши дети страдают оба.Поэтому если ваш муж не захочет изменитьсвой характер, то все будет со временем еще хуже.Вам решать, как вам будет учше.потому что вы знаете условия вашей жизни лучше нас, которые знают характеры. Всего вам доброго.

    июнь 2, 2013 г.

    Александр Ватолин

    110-й в Психологии

    Здравствуйте, Алсу.

    Ни один адекватный психолог не даст Вам совета. Работа с психологом — это всегда поиск ВАШЕГО решения ситуации.

    Ваша ситуация похожа на то, что Вы живете вместе с мужем не ражи любви, а ради Ваши родителей, детей или из страха, что без него Вам будет сложнее, чем с ним.

    Вам необходимо разобраться, что именно держит Вас вместе с мужем.

    Также, взгляните трезво в лицо фактам. Попробуйте абстрагироваться от ситуации и представить, что это происходит с Вашей подругой. Если бы это было на Ваших глазах, что бы Вы сказали ей, что бы посоветовали?

    На моем сайте vatolin.info/ представлен пример моей консультации, если Вам подходит данный стиль, можем провести с Вами несколько психологических консультаций и решить Вашу проблему.

    С уважением,

    Александр Ватолин.

    Ваша оценка ответа очень важна для экспертов. Пожалуйста, уделите пару секунд, чтобы дать обратную связь о качестве ответа.

    июнь 3, 2013 г.