Религия

Грех - вопрос №650866

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что считать блудом? Если у меня с молодым человеком еще небыло секса, но была какая то близость… мне так стыдно, только сейчас начинаю понимать, что делаю..

июнь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Лариса

    3-й в Религии

    Уважаемая Екатерина!

    Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола.

    Священное Писание дает ясно понять: те, кто совершает блуд, не могут оставаться в христианском собрании и не наследуют вечную жизнь (Написано:"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют?Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами не наследуют Царства Бога" (1 Коринфянам 6:9;Откровение 22:15). Более того, даже сейчас  люди, которые занимаются этим, причиняют себе много вреда, как например: потеря доверия и самоуважения, угрызения совести, нежелательные беременности, болезни и даже смерть (Галатам 6:7, 8).

    Хотя Библия была написано давно, Мнение Бога на этот счет не изменилось, и библейские советы актуальны всегда. Бог читает сердца людей, учитывает, произошло ли случившееся по незнанию, неосмотрительности или это был намеренный грех, и поступает непредвзято.

     Бог «медлен на гнев, велик в милости» (Исход 34:6, ПАМ). Вседержитель милосерден к тем, кто боится его и старается вести праведную жизнь. Он знает, что люди от рождения несовершенны, и поэтому относится к ним милосердно. Сегодня Бог поступает так на основании искупительной жертвы Иисуса (Псалом 102:13, 14). Господь перестает гневаться на тех, кто признаёт свои грехи и раскаивается, ведь «Бог — есть Любовь» (1 Иоанна 4:8)

    июнь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Николай

    6-й в Религии

    Екатерина, опасно пишите: «еще не было секса», как-будто подсознательно уже давно настроились на этот грех и вопрос только во времени. Если хотите постоянных, крепких отношений то и строить их нужно не кверху ногами, начиная с секса, а с общих интересов, понимания, поддержки образования семьи, а уж потом секс как приятное дополнение созревших во всех планах отношений. Такой подход сразу отбивает от девушки несерьезных молодых людей и поднимает ценность в глазах настоящих мужчин.

    июнь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    АлександрЪ

    4-й в

    Екатерина, конечно секта «Свидетелей...»  изгоняет из своих рядом блудников, потому что в них нет покаяния, видимо не прочитали. Но в православии есть такое понятие. И даже притча про блудного сына. А еще Христос говорил: «А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Матф.5:27-28). Поэтому то что стыд, значит раскаяние- завершите раскаяние, чтобу не было больше греха.

    Да хранит вас Бог!