Психология

Боюсь боли. - вопрос №650902

Здравствуйте! Подскажите, как быть. Дело в том, что я очень боюсь боли, даже уколы делаю с замиранием сердца, как в детстве.

С моим МЧ мы вместе 9 месяцев.

У нас уже было (и происходит постоянно) что-то похожее на секс, но именно естественного, такого, какой он должен быть по своей природе, секса у нас нет. Всё из-за того, что я очень боюсь болипри первом разе.

Мы ужепытались несколько раз, я пыталась побороть себя, но как только приближается ощущение боли, я в панике и отталкиваю его от себя.

Подскажите, как быть?

Вопрос задан анонимно июнь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Диянчина Людмила Борисовна

    129-й в Психологии

    Здравствуйте. Боязнь боли — это нормальное и естественное чувство. Оно нужно для сохранения хорошего состояния. Успокойтесь, попытки борьбы с собой и паника, возможно, говорят о противоречивости чувств.

    Разберитесь в  чувствах и отношениях — это первоначально.