Юриспруденция

можно ли продать дом где... - вопрос №650928

можно ли продать дом где прописан муж и сын полугодовалый а то нам сказали что пока ребенку не будет 1год то продавать нельзя и ребенка надо перепраписать сначала а  потом разрешит опекунский совет на продажу дома

июнь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Иванович

    141-й в Юриспруденции

    Для продажи жилья возраст несовершеннолетнего ребенка не имеет значения. Регистрация по месту жительства и месту пребывания и право собственности — это разные понятия. Если собственником дома, предполагаемого к продаже, является ребенок, ВАм необходимо доказать органам опеки и попечительства, что продажа дома не приведет к ухудшению имущественного положения ребенка.

    июнь 2, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если ребенок не собственник дома, то вы можете продавать не спрашивая опеку.

    июнь 2, 2013 г.

    Вячеслав

    57-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Дом продать можно, если ребенок не является собственником дома или его части. Сама по себе регистрация в доме кого-бы то ни было  не имеет значения для продажи дома. Если ребенк является собственником дома или его части, то продажа только с разрешения органа опеки. Как правило орган опеки требует либо покупку аналогичной недвижимости для ребенка либо обеспечения денежной стоимости на его имя. В любом случае продажа если ребенок является собственником, не может быть с ухудшением жилищных и имущественных прав ребенка.Удачи. Не забудьте оценить ответ.

    июнь 3, 2013 г.