Технологии

проблемы с акустикой - вопрос №65097

не могу активировать сабуфер у своей системы 5.1 он работает припроверке тоже работает, а музыку запускаю не работает, помогите что делать?

Вопрос задан анонимно март 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Олег Гармаш

    12-й в

    Нужно смотреть общие настройки  звука в Windows (через панель управления) и программу настройки вашего звукового устройства. Если никакие настройки не помогают, то обновите или переустановите звуковой драйвер. Возможно влияет и конфигурация программы-плеера, которой вы воспроизводите музыку.

    март 14, 2011 г.

    Павел Григорьевич

    122-й в Технологиях

    Важно каким плеером вы воспроизводите аудиофайлы. Попробуйте другой плеер, например KMP или  AIMP.

    март 14, 2011 г.

    Жека

    65-й в Технологиях

    Попробуйте обновить кодеки(мне помогло когда была именно такая же проблема). Так же плеер тоже играет в воспроизведении хорошую роль. Попробуйте через плеер который идет с кодеками k-lite mega codec pack. Никогда не подводили.

    март 24, 2011 г.

    Александр Ким

    38-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Акустика подключена к компьютеру или ресиверу? Вход на сабе подключен одним или двумя кабелями?

    Назовите марку саба и ресивера.

    Если к ресиверу, то установите регулятор кроссовера на 80-100 Гц, а регулятор громкости на ноль , включите какую-нибудь композицию и плавно подымайте уровень звука, пока он не выровняется с остальными колонками. Если же все таки он молчит, то зайдите в настройки ресивера, там должна быть опция включения саба, и установите положение ON. При запуске проверочного сигнала вся акустика находится в активном состоянии и положение переключателя не влияет на работу.

    апрель 3, 2011 г.