Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №65106

Здравствуйте! Я женат, есть ребёнок 1,5 года. Жена находится дома по уходу за ребёнком. На меня оформлена ипотека (до брака). На данный момент занимаюсь вопросом оформлением прав собственности на квартиру (пока не в собственности). Вопрос: В нашей семье возможен развод, будет ли подлежать данная квартира разделу имущества, если квартира ещё не оформлена в собственность? У жены есть квартира в собственности(до брака).

Вопрос задан анонимно март 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Петропавловская Найля Тагировна

    96-й в Юриспруденции

    Если квартира на момент раздела имущества не будет оформлена в собственность, то она не будет подлежать разделу и перейдет в Вашу собственность. Однако в связи с тем, что часть ипотечных платежей приходилась на период брака, то Ваша супруга будет  вправе потребовать  выплаты половины  этих денежных средств.

    март 14, 2011 г.

    Наталья

    12-й в

    полностью поддерживаю предыдущий ответ.

    март 14, 2011 г.