Юриспруденция

Налоги. Наследств - вопрос №651228

Моя мама в прошлом 2012 году продалa акции. В этом 2013 году подала декларацию, но оплатить налог не успела — умерла. Наследников двое: я и мой отец, но вступать в наследство буду только я. То, что налог нужно уплатить знаю. Вопрос: каков порядок взаимодействия с налоговой? В наследство еще не всупала, к нотариусу не ходила.

июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    В данном случае Ваша мама получила доход, который облагается налогом на доходы физических лиц. Согласно статье 44 Налогового кодекса РФ обязанность по уплате этого налога прекращается в связи со смертью физического лица.

    июнь 3, 2013 г.