Технологии

Вирусы - вопрос №651346

Здравствуйте! У меня возник вопрос.Если я отдал на лечение от вирусов жесткий диск, то при последующей установке жесткого диска в компьютер после лечения, он сразу же заразится от вирусов из незащищенной операционной системы? Заранее спасибо!

июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Саша

    16-й в Технологиях

    операционная система находится на диске, откуда она загружается в память вместе с вирусами… если от вирусов вам почистят диск, то операционная система будет грузиться без вирусов. если же у вас несколько жестких дисков, то вирус может сидеть на другом диске и в случае запуска — он попадет в загрузку и будет стартовать с операционной системой

    июнь 3, 2013 г.