Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, как мне можно узнать... - вопрос №651353

Здравствуйте, как мне можно узнать было ли вступление в наследство не приватезированой квартиры, так как Моя тетя говорит что квартира ушла в государство?

июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Квартира не ушла, а она и была государственной, т.к. не приватизирована.

    июнь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктория Бергман

    82-й в Юриспруденции

    Не понятен вопрос, так как не приватезированные квартиры т.е. муниципальные, государственные в наследственную массу не входят. Это собственность государства.

    июнь 3, 2013 г.

    Вячеслав

    57-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, наследовать можно только частную собственность, Если квартира не приватизирована, то она принадлежит государству, и после смерти проживавших в ней лиц наследованию не подлежит. Она будет распределена на общих основаниях нуждающимся в том случае, если больше в ней никто не зарегистрирован. Удачи. Не забудьте оценить ответ.

    июнь 3, 2013 г.