Психология

Решено

Добрый день! Как избавится от... - вопрос №651394

Добрый день! Как избавится от ощущения пустоты внутри себя, дипрессия или что это??.. Не могу разобраться в себе! Помогите пожа-та!

Дополнение автора от июнь 3, 2013 г., 11:28:34

Хотела добавить, проблем у меня таковых нет, но происходит это со мной уже давно, не ощущаю радости в жизни, спрошная апатия ...

Юлия июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Апатичное состояние может быть следствием проблем с выработкой гормонов ЩЖ, если проблем со здоровьем нет и Вы в этом уверены (т.е. проходили обследование), то вероятно, проблемы психологического плана. Чтобы прояснить причину их появления и источник зарождения (возможно они родом из детства) необходимо провести психологическую диагностику, что возможно при личном общении с выбранным Вами психологом. Не стоит строить предположения и тыкать пальцем в небо, нужно разобраться в истинных причинах потери радости и вкуса к жизни, а они определенно существуют. Удачи Вам. Ирина.

    июнь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Вашу ситуацию необходимо детально изучить, что бы найти причину и подобрать методики которые Вам помогут, что бы избавиться от Вашей проблемы. Будет желание и возможность-обращайтесь. Удачи Вам!!!

    июнь 3, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Самый простой ответ, который напрашивается (исходя из того количества данных, что Вы предоставили) — заполнить эту пустоту радостью, смыслом. Где их взять? Конечно же в магазине этого не продают. Но и смысл, и радость, и любовь живут внутри нас всегда, просто что-то их блокирует. Нужно найти этот блок (запрет) и удалить. Обращайтесь, помогу.

    июнь 3, 2013 г.

    Валерия

    635-й в Психологии

    Добрый день Юлия!

    Причиной аппатии может быть утрата смысла, уход от собственных ценностей.

    Если это состояние длится довольно долго, ответьте на вопросы: каково ваше жизненное предназначение? Что делает вас счастливой и в чём вы чувствуете свою силу?

    Что мешает вам заниматься делом жизни?

    В том, что вы любите, однозначно будет энергия для вас!!! Будет сила и яркость впечатлений. Просто посмотрите пристально вглубь себя и найдите то «зерно», которое делает вас Человеком с большой буквы. В это и будет ценность. И счастье.

    С уважением, Валерия.

    июнь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Юлия, ваше состояние пустоты может быть связано с психотравмами вашего раннего детства. Но если вы хотите получить ответ более адресный, то обращайтесь в чат, В режиме он-лайн можно больше понять о себе и избавиться от ощущуения пустоты. Всего вам доброго.