Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Работаю дизайнером без оформления... - вопрос №651606

Здравствуйте! Работаю дизайнером без оформления. Кому принадлежат мои работы мне или работодателю? Ирина.

июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Усков

    15-й в Юриспруденции

    Очень неконкретный вопрос. Ответить можно как положительно, так и отрицательно.

    июнь 3, 2013 г.

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Ирина! Не совсем понятно, что означает без оформления. Буду исходить из того, что без оформления, значит без договора с Вами. Согласно ст. 1234 ГК РФ договор об отчуждении исключительного права заключается в письменной форме. Несоблюдение этого требования закона влечет его недействительность. То есть, Вы как автор произведения (в данном случае дизайна) обладаете неимущественным правом (право на имя и др) и исключительным правом (право использовать произведение с извлечением дохода). Соответственно для передачи Ваших прав необходимо заключение договора в письменной форме. Более подробно в чате. С уважением, Ольга!

    июнь 4, 2013 г.