Юриспруденция

Решено

Если один из собственников не... - вопрос №651638

Если один из собственников не платил за квартиру и умер, наследники должны оплатить долги? Возможно ли сумму долга вычесть из суммы выкупа его  доли другими собственниками?

июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Лица, вступившие в наследство, наследуют в том числе и обязанности наследодателя (ст. 1112 Гражданского кодекса РФ). Поэтому оплатить его долги обязаны.

    "Возможно ли сумму долга вычесть из суммы выкупа его  доли другими собственниками?" — тут я ничего не понял. Какой «выкуп», если речь идёт о наследовании?

    июнь 3, 2013 г.