Психология

Решено

как правильно поступить - вопрос №651670

Добрый день!
 У нас  с мужем получилась такая ситуация. Мы живет в коммунальной квартире. Мои родители предлагают датьн ам миллион на собственное жилье. Поскольку живем в СПб нам этого не хватит. Предложила мужу  продать комнату и остальную сумму либо взять в долги либо ипотека. Но свекровь против продажи комнаты, считает что я лишу ее сына последнего жилья. Но мы живем вдвоемв комнате 16 метров. Мои родители так же дают мне мою дою деньгами. Она живет с нами на одном этаже в другой комнате. Отношения вроде бы и нормальные, но она изначально была против нашей свадьбы. Я конечно это слышала что она против, они  при мне это говорила. Я ей ничего не ответила. просто сделала вид что я этого не слышала и нормально с ней общалась. Муж мой сказал что мы конечно продадим комнату, но позже… Насколько позже понятие растяжимое. Мы хотим детей, но я ему обьясную что нам даже кроватку некуда поставить. Его мать говорит рожай тут не сломаешься. Я очень устала от этого отношения ее ко мне. Сориться не хочу, но хочу чтобы меня уважали и нормлаьно относились. Как мне поступить, чтобы мы с мужем как можно быстрее продали комнату? Просто на готовое жилье нам денег точно не хватит, а ждать еще 5 лет нет не сил не терпения.....

июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день, Людмила! Вы предложили мужу неплохой вариант сделки в вашей ситуации. Вполне объяснимо, почему свекровь — против. Она не столько преследует интересы сына, сколько свои интересы — присматривать за ним, держать ряддом. Но суть в том, что ваша семья — это ваша семья. Это союз из 2х человек. И только 2 человека должны принимать решение по поводу продажи комнаты. Вы и муж. Больше никто. Поэтому, свой взор вы должны обратить не на сверовь с ее вмешательством вашу жизнь, а на своего мужа. И задать вопрос: почему муж идет у нее на поводу, почему не может принять независимого, самостоятельного решения? Почему не строит планов на перспективу с вами и совместным ребенком, а подвержен влиянию мамы? Это, прежде всего, его незрелость и несамостоятельность? Или же у него есть какие-то свои практические рассуждения по этому поводу. В том свете, в котором вы ставите вопрос, все сводится к тому, кто имеет большее влияние на вашего мужа: вы или мама. И: кто эффективнее сможет на него повлиять, проманипулировать им. Беспорно, вы можете научиться делать это лучше всех. Это не трудно. Надавить, вызвать жалость, спровоцировать, поставить ультиматум, подкупить и т.п. Способов много. Но, может быть вам, сначала попробовать разобраться в причинах такой ситуации с мужем, чтобы она не повторялась впредь?

    июнь 3, 2013 г.