Психология

не хочу жить - вопрос №65184

Здравствуйте! Меня постоянно преследуют мысли о том, что я не хочу жить. Если что-то не ладится, появляются проблемы либо ссоры с близкими-первая мысль, которая приходит мне в голову,-это умереть! Сейчас у меня полная апатия ко всему, много проблем навалилось, я перестала есть, мучает бессонница, за ночь сотни раз прокручиваю в голове, как было бы здорово закрыть глаза и больше ничегоне видеть. Когда мне было 8 лет, мой папа совершил суицид, может быть это как-то связано? хотя врятле… не знаю, что и делать! Мне 22 года, а всё это похоже на юношеский максимализм! Иногда кажется, что вся моя жизнь состоит лишь из чёрных полос.

март 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Анна, да плюньте вы на эти полосы. У вас обыкновенная депрессия и от неё можно и нужно избавиться. Просто вы не знаете, как это делать. Обращайтесь. Почитайте профиль. С ув. Александр.

    март 14, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Уважаемая anna89! На самом деле это не нежелание жить, это нежелание бороться. Вы по каким-то причинам убедили себя в том, что бегство от проблем - это единственный и лучший способ их решения. Почему так, и что с этим делать - это уже тема для обсуждения на консультации. Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего и обращайтесь в чат или пишите на почту.

    PS. "Мне 22 года, а всё это похоже на юношеский максимализм! Иногда кажется, что вся моя жизнь состоит лишь из чёрных полос." - максимализм бывает и не только в юношеском возрасте. Это - нереалистичные установки, склонность к необоснованной генерализации, распространению негативного впечатления от какой-либо одной ситуации на всё. ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ Вам думать именно так, для чего Вам это нужно - лучше обсудить в процессе консультации.

    март 15, 2011 г.