Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №651914

Здравствуйте! Моей маме досталась 1/4 доля квартиры в Москве в наследство, может ли она продать свою долю и как это можно сделать? Если можно подробно

июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Да может с соблюдением требований ст.250 ГК РФ. А именно продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о своем намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажуться от покупки или не преобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течении месяца со дня извещения, продавец в праве продать свою долю любому лицу. Т. е. остальным собственникам отправить заказные письма с уведомлением о вручении. Подождать месяц и продавать долю.

    июнь 3, 2013 г.