Психология

Решено

Вред от мастурбации - вопрос №651951

Здравствуйте! Как вы считаете, есть вред от мастурбации для психического здоровья? И почему после каждого акта мастурбации появляется непреодолимое чувство вины? Заранее благодарен.

июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Игорь!

    Если в общих чертах, то самостоятельное сексуальное удовлетворение позволяет уточнить свои предпочтения, выявить наиболее чувствительные зоны, настроиться на предполагаемую близость и т.д.

    Мужская мастурбация не вредна, и может стать достойным дополнением к сексу, НО НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ постоянной альтернативой сексуальным отношениям.

    Чтобы получить более развернутый ответ на ваш вопрос, важно определить необходимые детали: сколько вам лет, как давно и как часто у вас возникает желание мастурбировать, является ли мастурбация результатом отсутствия полового партнера и т.д.

    Безусловно, наши специалисты готовы разъяснить вам все плюсы и минусы в этом интимном вопросе. Обращайтесь к понравившемуся вам специалисту.

    P.S. Нет ни одного вопроса в жизни, которое могло бы смумить психолога или поменять его отношение к вам. Не бойтесь знать о своем здоровье всё.

    Удачи и любви!!!

    июнь 4, 2013 г.