Психология

Решено

почему я все время копаюсь... - вопрос №652026

почему я все время копаюсь в себе? это пожизненная привычка, которая мне мешает жить здесь и сейчас — как от нее избавиться? и вообще, почему я занимаюсь этим? может это признак нервного расстройства?

июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Анна, это не имеет никакого отношения к нервному расстройству, это Ваша неуверенность в себе, зависимость от чужого мнения и низкая самооценка «мешает Вам жить здесь и сейчас». Обратитесь к психологу, Вам непременно  помогут обрести гармонию и перестать сомневаться в себе, в своих достоинствах, умениях, возможностях и т.д. Удачи. Ирина.

    июнь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, Анна!

    Это неуверенность в себе. Это страх, что вновь не получится....

    Зачем искать изъяны в себе и контролировать каждый свой шаг? Поступки нужно не контролировать, а анализировать.

    Внешность? Никакая внешность не мешает быть успешным и счастливым человеком.

    Возможно у вас много свободного времени и для вас копаться в себе, словно увлекательное занятие....

    Займите себя теми делами, которые на самом деле приносят удовольствие.

    Удачи вам и любви!!!

    июнь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кочина Ирина Валерьевна

    63-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

     сколько вам лет?

    Сколько лет вашей «пожизненной привычке»?

    Конечно, это не признак нервного расстройства. Это признак интереса к себе. к своему внутреннему миру, к своему Я. Вы же копаете= копаете вглубь себя.

    Но иногда сложно что-то понять в себе без помощи специалиста- специалист поможет вам понять почему вы занимаетесь этим, что хотите узнать о себе, чем в себе недовльны и как с этим быть.

    Обращайтесь, будем разбирать

    июнь 4, 2013 г.