Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Доменное имя и товарный... - вопрос №652289

Здравствуйте! Доменное имя и товарный знак. Доменное имя зарегистрировано раньше товарного знака, но нам говорят, чтобы мы прекратили его использовать, так как нарушаем права обладателя товарного знака. Правда ли?

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Вика! Использование в доменном имени аналогичного товарному знаку, является нарушением правообладаетлей товарных знаков. При этом не имеет значения, если доменное имя зарегистрировано ранее товарного знака. Это единый подход в настоящее время в судебной практике при рассмотрении аналогичных споров. За более подробной консультацией и помощью, обращайтесь в чат! С уажением, Ольга!

    июнь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Вика, моя позиция — поскольку доменное имя зарегистрировано раньше, а авторское право у нас руководствуется фактом опубликования, то Вы имеете право использовать домен. Имеете возможность защитить свое право в суде (но я бы дождался, когда Ваш оппонент попытается это сделать). Еще один подход — предложите выкупить домен. Удачи!

    июнь 4, 2013 г.