Юриспруденция

Снимаем жилье Год назад с... - Калининградская область - вопрос №652365

Снимаем жилье. Год назад с хозяином квартиры заключили письменный договор на аренду жилья на 3 месяца и хозяин уехал в другой город. Месяц назад он умер. Наследник (сын) сидит в колонии до 2015г. Кто имеет право выселить нас из квартиры? Долгов по ком. услугам не имеем

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ситуация неопределенная. Со смертью гражданина - стороны обязательства (договора найма жилья), обязательства между вами естествено прекратились. Скорее всего выселить вас может наследник после принятия наследства в установленном законом порядке. Поэтому договариваться о дальнейшем проживании в данной квартире следует с ним. Тем более в его же интересах, что бы за квартирой не было долгов по коммунальным услугам. Однако законно оформить договор найма до принятия наследства с ним не получится, т.к. он не является собственником. Всего доброго!

    июнь 5, 2013 г.