Юриспруденция

Решено

Добрый день Подскажите какие обязанности... - вопрос №652422

Добрый день. Подскажите какие обязанности, права и ответственность у человека который входит в совет директоров фирмы. Предлагают при организации фирмы быть не акционером а быть в совете директоров.....

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Надежда, права и ответственность членов совета директоров либо прописаны в Уставе, либо в отдельном документе типа «Положения о Совете директоров». С практической точки зрения — акционер участвует в прибыли, а член совета директоров — нет, хотя может получать вознаграждение.

    июнь 4, 2013 г.