Психология

Проблемы в семье - вопрос №65257

Здравствуйте! Помогите, стою на краю!!! В браке 30 лет, 2 детей, 3 внуков, с мужем очень хорошие отношения(были). Работаем в одной организации.На 8 марта был корпоратив, женщин поздравили, был фуршет и нас отпустили домой.Муж меня отправил домой а сам остался на работе.Вечером его не дождалась, через его водителя узнала что он в ресторане и поехала туда.Они сидкли в ресторане вчетвером: 2женщины и 2 мужчин. Я высказала всё что думаю по этому поводу, конечно же на эмоциях. Нас попросили покинуть ресторан.По дороге домой в машине муж оскорблял меня последними словами за то, что я сделала. На след. день зашла в кабинет сотрудницы, с которой он сидел в ресторане и сказала ей всё что я о ней думаю  в красках. А сегодня он пришёл домой и закатил мне скандал(она ему пожаловалась на меня). Он говорит что дальше не сможет со мной жить и чтобы я убиралась из его дома.(Дом  построили благодяря мне, я 8 лет челночила в Польшу и Турцию, надорвала здоровье) Столько «лестных» слов о себе я наслушалась впервые за 30 лет брака, еле сдерживаюсь чтобы не совершить глупость. Как мне быть, подскажите, что мне делать? Я его очень люблю, думаю что и он меня тоже, по крайней мере так говорил до сегодняшнего дня.

Вопрос задан анонимно март 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

  • Здравствуйте.

    Вам плохо? Это сигнал о том, что Вы не правы. Сами подумайте - если бы Вы были полностью "В ПРАВДЕ и ИСТИНЕ" - откуда были бы чувства "стою на краю!!!"?

    А решение простое, хоть и может показаться Вам бредом с первого взгляда.

    ПОПРОСИТЕ У НЕГО ПРОЩЕНИЕ ЗА СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ. И больше Вам не хочу пока ничего объяснять.

    март 14, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, аноним.

    Женщины думают чем.....?

    Правильно, эмоциями.

    Во-первых, простите! ПРОСТИТЕ всех и все: себя, мужа, ее (ту самую), ситуацию... Есть в психологии методики всепрощения. Ситуация сама станет меняться.

    С методиками помогу, выходите в чат, ПОРАБОТАЕМ над ситуацией.

    С уваженим Марина Алексеевна.

    март 14, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы совершили 2 глупости, и хорошо, что не совершили третью. А теперь скажите, положа руку на сердце, что же Вас так завело, что Вы на время  лишились рассудка?

    март 14, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    "Я его очень люблю, думаю что и он меня тоже, по крайней мере так говорил до сегодняшнего дня"

    А в чем любовь-то? Где она? В каких именно Ваших и его действиях можно увидеть любовь?

    Может быть в том, что Вы наговорили друг другу?

    Или в том, что Вы высказали всё, что думаете по ЭТОМУ ПОВОДУ?

    Или, может быть, в том, он закатал Вам скандал по приходу домой?

    Всё, что Вы описали, любовью не пахнет аж никак...

    Хороший совет Вам дал мой коллега - попросите прощения за свою несдержанность. А потом начинайте строить отношения в семье, потому как у Вас с мужем только одна иллюзия отношений.

    Ваша любовь с ним - это иллюзия!!!

    Благословений Вам  мудрости!

    март 15, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Когда-то вы не договаривали друг другу о многом... Теперь самое время выговориться. Инцидент в ресторане и последующие события вполне могут также улечься, как и возникли, но только в случае, если вы найдете в себе готовность разобраться в отношениях с собой до конца, по-честному.

    Очевидно, что полного уважения и доверия меж вами не было, каждый гордо закрывал глаза по возможности. Это будет легко понять, когда попробуете сравнить для себя ценность дома и ценность чувств, которые еще питаете к супругу.

    март 15, 2011 г.