Психология

Решено

неопределенность - вопрос №653064

Я очень связанна с мамой, как одно целое, все проблемы решаем вместе, вообще все вместе, никаких границ или секретов. Но скоро я уеду на учебу, а она останется с отцом (а этот только этого и ждет-эксплуатировать ее до конца). Очень страдаю думая о ее хрупком здоровье и о том что у нее характер мягкий, хватит ли ей сил выдержать?.. Ссобойне могу ее взять, потому что есть маленькая сестра и отец внушает ей ненависть к маме. Что мне делать, помогите пожалуйста, учебу бросать не хочу, а хочу иметь хорошую работу, обеспечить себя и родных...

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Ирина, ваша мама оставшись без вас, вынуждена будет менять свой мягкий характер. Вам не стоит так уж тревожиться.Конечно вам надо учиться. Ведь мама человек, который, придя в этот мир имеет определенные задачи в свей жизни.Она должна окрепнуть, стать сильнее духом и заботиться о своей второй дочери. С сестрой беседуйте, чтобы она помогала маме. Отца просите быть мягче. Ваш отъезд невольно способствует укреплению маминых границ. Это необходимо для психического здоровья вашей мамы. У нее впереди долгая жизнь.    У вас же свои задачи  роста и развития.Впереди ваша собственная семья. Всего вам доброго.

    июнь 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Учиться надо это однозначно, потому что получив образование ВЫ найдете хорошую работуи обеспечите себя. Учитывая вышенаписанное-сможите реально помочь МАМЕ, уже ен только морально, но и материально. Пусть это будет для Вас внутренней мотивацией к учебе. За время учебы-почаще общайтесь с мамой по телефону и конечно же при первой возможности, старайтесь приехать. Удачи Вам!!!