Юриспруденция

Решено

отпуск при шестидневной рабочей неделе - Иркутская область - вопрос №653167

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право директор школы при шестидневной рабочей неделе отправлять в отпуск с субботы. Есть статья «При шестидневной рабочей неделе работникам предоставляется один выходной день, как правило, воскресенье (ст. 111 ТК РФ).»

июнь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Ивановна Тюначева

    309-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария!

    Ежегодные основной или дополнительный отпуска исчисляются в календарных днях. Не включаются в период отпуска лишь нерабочие праздничные дни. Следовательно, отправить в отпуск работодатель имеет право и с субботы, если это предусмотрено графиком отпусков. Нарушения закона я не вижу.

    Всего доброго!

    июнь 6, 2013 г.