Психология

проблемы с мужем - вопрос №653169

Здравствуйте! у меня такая проблема: мы живем с мужем уже 5 год * у нас большая разница в возрасте, ему 56 а мне 24 года). Когда бы мы не ругались, я постоянно остаюсь крайней. даже если я не виновата, то все равно буду виноватой. он один работает в семье (у него так же есть пенсия) и получается, что он менясодержит, но при этом он проживает в моей квартире. и каждый раз при удобном моменте он укалывает меня тем, что я сижу на его шее. достаток у нас средненький. хватает на поесть, на машину ну и иногда и одеться (в основном все ему, он же на людях работает). он каждый раз при ссоре мне говорит, что я его достала, что жизнь ему со сной не сладкая и тд… я начинаю защищаться, тогда он еще больше начинает на меня орать. говорит что я с жиру бесюсь, мол он такой правильный, работает, запойно не пьет, с мужиками на посиделки не ходит, как бы не гуляет. а я прекрасно знаю, что у него есть барышня на стороне. я ему попыталась это спокойно сказать, но что началось… в итоге я виновата, зажралась и тд… подскажите как быть? как заставить его себя уважать? и стоит ли дальше так унижаться? сказать, что я люблю его прям сильно, это не так. привычка да, сильная. а вот любовь… пытаться поговорить с ним по душам бесполезно, сразу начинается ор и крик! помогите пожалуйста, я сама уже не могу справиться!

июнь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Анастасия, ваш муж криком пытается вас подавить и удержать при себе.

    Он видит, что ему это удается.других достоинств у него становится все меньше и меньше. Поэтому взгляните на реальность, он вам не простоотец, а пожилой отец. И ведет себя с вами.как с дочерью, которая «сидит на шее», Надо ему подчеркивать свое мнимое превосходство.Вдруг вы поймете, что есть другие мужчины. Так что выбор, дорогая Анстасия за вами, а не за вашим мужем. Полюбите себя. 24 года-это самый расцвет для женщины.Всего вам доброго.

    июнь 5, 2013 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Из вашего письма можно сделать предположение, что муж воспринимает вас как служанку, манипулирует вами, старается понизить вашу самооценку, об уважении тут речи и не идёт, ему удобно с вами. Разница в возрасте тоже играет роль, он уже не изменится, а у вас есть возможность построить свою жизнь иначе, начать уважать себя. Будут вопросы, пишите в чат.

    июнь 5, 2013 г.
  • Здравствуйте, Анастасия!

    Вас научили думать о себе именно так, как вы пишите... он укалывает меня тем, что я сижу на его шее… говорит что я с жиру бесюсь… что жизнь ему со сной не сладкая и тд (последняя его фраза вызывает чувство, что вы настолько безнадежны и эгоистичны, что мало того, что он работает и вас кормит, так еще и ТЕРПИТ)

    Мне нравится ваше отношение к нему.... сказать, что я люблю его прям сильно, это не так. (т.е. решится начать СВОЮ ЖИЗНЬ, ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ вы вполне готовы)....

    Моими коллегами сказано достаточно, поэтому, не стану повторяться.

    Удачи вам, любви и счастья… настоящего, женского!!!

    июнь 5, 2013 г.