Психология

Решено

нет друзей вообще , а только знакомые... - вопрос №653402

Добрый день уважемые эксперты! Вот в чем проблема: у меня совершенно нет друзей, а только знакомые, коллеги по работе. По моему мнению очень коммуникабельная, могу поддержать разгвор, вести беседы.У меня работа связанна с людьми мне нравиться, сама себе задаю вопрос: почему же нет друзей? ответа нет.

Где-то 1год назад все-таки у меня была подруга, как оказалась ее и не было. Дозамужество она со мной общалась, мы с ней проводили в месте время, делились проблемами, мы в месте учились.Она мне по обещала, что буду на свадьбе свидетелем с ее сторны. За 2недели сообщила, что не буду свидетелем я то уже настроилась, платье все-такое.Больше всего меня обидела, что она попросила поговорить на счет свадебного вальса(у меня были связи). С нужным человеком договорилась.Она эти встречи танцов не приходила(подвила)после этого делай доброго людям.Не злапаметная, но справедливая.К томуже она ревнавала своего жениха ко мне, а он вообще не в моем вкусе!  Для меня дружба это общения, взаимо выручка, верность, помощь каких-нибудь проблемах, время провождения! помогите пажалуйста…

июнь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Терехова

    74-й в

    Дар, одно дело уметь заыводить новые знакомства, быть коммуникабельной, вести беседы. Другое дело уметь поддерживать эти отношения.

    Если хотите научиться этому — пишите в чат.

    С уважением, Анна.

    июнь 5, 2013 г.

    Татьяна

    223-й в Психологии

    Здравствуйте. Дар! Ваше понимание дружбы мне очень понравилось, но в наше время найти такого человека действительно сложно, но очень хочется. У вас остался негативный опыт в общении с подругой, обида, которую вы не можете никак отпустить. то что вы по работе связанны с людьми — это не плохо. Вы еще в поиске и не стоит торопить события. Подруга может быть одна на всю жизнь. а вот знакомых очень много. Значит у вас не возникла пока той ситуации, где бы  одна из знакомых смогла бы себя проявить, вы закрываете очень личные моменты своей жизни. Присмотритесь к своему окружению более внимательно и оцените личные качества каждого, которые бы соответствовали вашим понятиям дружбы. Не копайтесь в себе. продолжайте свое развитие, займитесь самообразованием, саморазвитием и сами не заметите. как появиться именно тот человек. которому вы будете интересны и он будет нуждаться в вашей помощи и поддержке. Хотите продолжить общение, пишите в чат. Удачи Вам.

    июнь 9, 2013 г.