Юриспруденция

Можно ли распределить оставшуюся часть чистой прибыли по итогам года новому учредителю? - вопрос №653594

В компании был один единственный учредитель, которому по итогам года были выплачены дивиденды с части чистой прибыли. В первом квартале следующего года он продает часть доли  ООО. На сегодняшний день стал вопрос о до распределении дивидендов за прошлый календарный год и вынесением этого вопроса на повестку дня неочередного общего собрания. Как правильно  распределить дивиденды? Новому участнику ООО дивиденды за оставшуюсяприбыль прошлого года можно ли выплатить и в каком соотношении? Подскажите пожалуйста.

июнь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Я же Вам уже ответила. Нет, нельзя новому участнику за истекший период начислить. Лучше бы ответы оценивали:) Удачи Вам!

    июнь 5, 2013 г.