Медицина

Решено

Гипертоническая соль - вопрос №65400

Слышала что существует соль для гипертоников с низким содержанием натрия. Только вот где ее можно купить с аптеке про нее ничего не знают. Это не морская соль?

Вопрос задан анонимно март 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Соль с низким содержанием натрия можно купить в продовольственных магазинах, например в таком, как "Пятерочка".

    Будте здоровы!

    март 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте! Гипертоникам лучше употреблять соль, обогащенную калием и магнием. Она продается в обычных продуктовых магазинах. Если такой  соли  нет, тогда лучше покупайте продукцию 2-го сорта или морскую  соль. Но их потреблять нужно меньше - не более 3 граммов в день!

    март 15, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Правильно соль называется ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ.производится в г. Москва.

    Продаётся через аптечную сеть,и в супермаркетах вместе с крупами в бакалее в коробочках НА КОРОБОЧКЕ НАРИСОВАНО СЕРДЦЕ!!!

    Эту соль высыпать в солонку,обычную удалить из дома!!! И сократить приём жидкости до 1-1,2 литра в день!!!

    Прекрасная соль,зарекомендовала себя с лучшей стороны более 10 лет!!!

    В ней 30% натрия заменены на калий и магний!!! Разработана умнейшими людьми!

    Меньше натрия в крови-меньше воды идёт за ним-меньше давление.

    Калий-руководит сердечным ритмом и обладает лёгким  слабительным эффектом.

    Магний-питает сердечную мышцу и расслабляет сосуды,снижая давление.

    С уважением.

    март 16, 2011 г.