Психология

Решено

алкоголизм - вопрос №65417

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, почему когда у меня появляется большая сумма денег, то мне хочется сильно выпить и трачу их не для дома, ни для семьи, а именно на спиртные напитки.Почему так???????????????

март 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Прячетесь от ответственности. Трансформировали силу достижения в механизм самоуничтожения. Обратный процесс доступен, пока самокритичность "еще дышит". Но надолго ее не хватит. Против двоих - вашего выбора и сил энтропии она бессильна.

    март 15, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете Василий есть такое понятие, которое называется - страх! Так вот страх безденежья, это вполне серьёзный страх. Некоторые его запивают. то есть снимают таким образом стресс, другие заедают, некоторые проигрывают деньги, вообщем все по разному. Нужно убирать комплексы, страхи и тогда всё будет нормально. С ув. Александр.

    март 15, 2011 г.

    Крюкова Валерия

    280-й в Психологии

    Здравствуйте Вася.

    По мотивации людей употребляющих алкоголь написаны сотни томов литературы.

    А вы хотите, чтобы эксперты дали Вам тут один однозначный ответ?

    Ну, что ж. Ваше право.

    Ответ.

    Потому, что вы стремитесь получить удовольствие – моральное от алкогольной эйфории, физиологическое от расслабления.

    Дом и семья, вероятно Вам того же предложить не может.

    март 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Согласен с предыдущими рекомендациями. Только от себя хочу добавить, алкоголизм и алкогольная зависимость, всегда будут брать верх над чувством ответственности и чувством долга. Таковы последствия алкогольной зависимости! Избавитесь от алкогольной зависимости - все встанет на свои места!

    март 15, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Вы дали слишком мало информации для решения Вашей проблемы. А когда у Вас нет большой суммы денег -- Вы сильно хотите выпить или просто хотите выпить ? Как часто Вы употребляете алкоголь ? Единственное , что я могу отметить. Для Вас важны темы: деньги + сильное желание выпить + дом\семья. Есть 2 полюса -- алкоголь и семья. И нулевая точка -- деньги. Еще замечу. Вы могли бы написать -- трачу на СЕБЯ или на детей\жену. Здесь нет персон. Только потребности. Это тоже важно.

    март 15, 2011 г.