Юриспруденция

Решено

Как правильно написать заявление в... - Владимирская область - вопрос №654371

Как правильно написать заявление в суд о неправомерности действий судебного пристава?

июнь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Андрей Игоревич!

    ст. 123 Закона об исполнительном производстве

    На действия Вашего судебного пристава исполнителя жалобу следует подавать старшему судебному приставу-исполнителю, либо главному судебному приставу исполнителю субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся. А если придется обжаловать дальше, то заместителю главного судебного пристава Российской Федерации или главному судебному приставу Российской Федерации.
    В жалобе необходимо указать следующую информацию:

    • должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
    • фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
    • основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
    • требования лица, подавшего жалобу.
    Если Вам нужна будет помочь в составлении документов обращайтесь в ко мне чат.
    с уважением, Татьяна.

    июнь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Заявление в районный суд пишется, подается и рассматиривается по основаниям главы 25 ГПК РФ. Срок подачи такого заявления 3 месяца после совершения оспариваемых действий, однако пропуск срок не является основанием для отказа суда в приеме заявления. Форма и содержание заявления аналогичная исковому заявлению, единственное отличие в том, что в шапке вместо «ответчик» пишется «государственный орган», вместо «истец»-«заявитель» и вместо «исковое заявление» - «заявление об оспаривании решения, действия(бездействия) должностного лица», а далее название органа, в вашем случае ФССП. Всего доброго!

    июнь 6, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Скачайте шаблон в интернете или отдайте эту работу специалисту своего дела.

    июнь 6, 2013 г.

    Семен Аипкин

    26-й в

    Доверьтесь специалисту.

    февраль 3, 2020 г.