Юриспруденция

Решено

vip

Могу ли я как-то оспорить... - вопрос №654616

Могу ли я как-то оспорить или дать встречное уведомление за клевету?

июнь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 128.1 Уголовного Кодекса России, клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    Если вас оклеветали, и это не правда, то человек который это сделал совершил преступление. В этом случае необходимо написать заявление в полицию по данной статьте, с точным указанием всех обстоятельств. Это и будет являться средством защиты ваших прав, свобод, чести и достоинства.

    июнь 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Можетет двояко:  просить возбудить уголовное дело или судиться самому в гражданском процессе.

    июнь 27, 2013 г.