Психология

КАК СКАЗАТЬ МАМЕ?! ОЧЕНЬ ВАЖНО - вопрос №654749

как сказать маме что я хочу забрать документы из вуза?

у меня есть проблемы о которых я ни кому не хочу рассказывать. по этому решила сменить место учебы. я боюсь за то что моя мам будет переживать. так как мне ей сказать: мама твоя дочка неудачница, и я ухожу учиться в другое место?

Вопрос задан анонимно июнь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Сначала перейдите в другое место, поучитесь там, потом сообщайте маме.НО взвесьте все за и против, прежде чем принимать решение.

    июнь 6, 2013 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, вы волнуетесь из-за проблем, но ничего не говорите о том нравится ли вам вуз и ваша будущая профессия. Это тоже важно.

    Если у вас есть другая мечта, то можно осуществить её. А маме так и сказать: «Мама, я проучилась в этом вузе достаточно, чтобы понять, что это — не моё. Моё — вот это!»

    Но вы понимаете, — чтобы сообщить маме о своём решении, вам нужно принять это решение. И заранее всё узнать: возможен ли перевод, на каких условиях, что в результате.

    Мама будет переживать в любом случае — она же мама… Спокойны мамы только тогда, когда у дочек всё в порядке. Наведите порядок в своей жизни и не волнуйтесь за маму!

    С уважением, А.С.

    Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    июнь 6, 2013 г.