Психология

Друзья или что-то большее?! - вопрос №65482

Здравствуйте, наверное моя проблема весьма актуальна, мне 15 лет, мне понравился парень, он друг моего брата и ему 18 лет, мы были просто друзьями, я могла рассказать ему все: кто мне нравится, кого я терпеть не могу, могла пожаловаться на учителей и так далее, а он мне все время намекал, что я ему нравлюсь, но я делала вид что ничегоне понимаю, отшучивалась, у меня никогда раньше не было парня и мне было очень страшно… Однажды я пришла к брату в гости, ну там был он, после мы вместе пошли домой,   а я упиралась, как коза, грубила, как вспомню, так стыдно(((  когда я вернулась домой, я  написала ему в интернете письмо и попросила прощения, а он мне ответил: «ты ни в чем не виновата, просто мое мнение о тебе очень сильно изменилось»  мне было так плохо, и я ввела в поиске песни про любовь, мне одна очень понравилась и я скинула ее ему, ну вообще он все понял и мы вроде как вместе, в статусе у него стоит «Люблю ее»,  но я правда не понимаю, как можно полюбить человека, если мы с ним виделись несколько раз, и наше общение ограничивается «привет, как дела??» это же не нормально, подскажите, как мне поступить, может, на какие темы с ним поговорить, он мне нравится просто как человек, мне с ним спокойно как-то, но и вот так общаться я тоже не могу,  помогите, пожалуйста(Знаю, что все это детский лепет)))

Дополнение автора от март 15, 2011 г., 19:44:04

понимаете, я знаю, что вела себя просто отвратительно, я была напугана... как мне начать с ним общаться как раньше???

Дополнение автора от март 15, 2011 г., 19:54:07

я его не люблю, он мне просто очень нравится, я была раньше влюблена и это были не те чувства, а сейчас мне просто хорошо на душе, но  от того что у нас не клеится разговор, просто ужасно....

Дополнение автора от март 15, 2011 г., 20:41:25

вы можете мне подсказать, как мне снова вернуть наше общение???

butterfly9 март 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте. Не надо напрягаться и выдумывать. Вести себя надо так же как и всегда, просто и естесствено. Постарайтесь быть не "маленькой разбойницей", а "принцессой".

    "как можно полюбить человека, если мы с ним виделись несколько раз"- это как раз и нормально для любви с первого взгляда.

    март 15, 2011 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Коль Вы сами решили отправить ему песню о любви, это о чем говорит? верно - Вы в него влюблены. Вероятно, подобное с Вами в этом возрасте впервые? поэтому и такая у Вас реакция, Вы боитесь признатся в этом себе. Признав это - Ваше сердце Вам само подскажет как себя вести и о чем говорить).

    Любви Вам, с ув. Александр.

    март 15, 2011 г.

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Здравствуйте.

    Вы умничка, по-этому поймете, что симпатия может возникнуть за первые секунды общения. При одном только взляде, послушав голос - мозг обрабатывает информацию и сразу, в виде эмоций, выдает информацию - приятен человек или нет. Так некоторые описывают любовь. А в Вашем случае может быть так, что у Вас просто медленней происходит процесс принятия и привязанности, а у Вашего парня - чувства проявляются быстрее. Просто перестаньте анализировать, стараться. Вам ведь приятно о бщение? Вот и общайтесь, получайте от этого удовольствие. Просто будте собой и радуйтесь. Все будет хорошо)

    март 15, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Перестаньте себя винить. Даже перед нами. Мы в этом не нуждаемся :-) Скажите ему , что сильно испугались. Что не поняли,  как себя вести.

    март 15, 2011 г.