Юриспруденция

В моей собственности есть цокольный... - Республика Коми - вопрос №654851

В моей собственности есть цокольный этаж жилого дома, чуть ниже моего помещения находиться такое же по площади помещение — подвал! Доступ в который можно осуществить только через мое помещение (При этом по документам в этот подвал вообще ни где нет доступа, через окошко). как мне правильно сделать чтобы выкупить это помещение у жильцов дома? часть я забрал бы себе ачасть отдал на нужды дома при этом организовал бы им доступ в сам подвал к важным узлам! Какие документы я должен собрать? и как должен действовать? (я так понял что выкупать нужно через тсж т.к они являются представителями жильцов)

июнь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    Если это дом многоквартирный — то выкупить не получиться

    Это будет противоречить ЖК РФ

    но вы можете определить порядок пользования на общем собрании собственников помещений МКД

    июнь 8, 2013 г.