Психология

В чём смысл жизни? - вопрос №655044

в чём смысл жизни?

Вопрос задан анонимно июнь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вот мой ответ на Ваш вопрос: http://www.liveexpert.ru/journal/view/655065-smisl-zhizni?id=200344

    С ув., Екатерина.

    июнь 6, 2013 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Очень часто достижение цели является смыслом жизни. Цели у каждого -свои. И смысл жизни — у каждого свой. Цели мы ставим перед собой сами. Все они в той или иной степени делают нас счастливыми. Как минимум — удовлетворенными. У кого-то это воспитание детей, внуков. У кото-то — саморазвитие, самореализация. Кто-то находит смысл жизни в альтруизме или в общественной деятельности. Кто-то — в повседневной работе, делая ставку на то, что это кому-то нужно. Кто-то ощущает себя счастливым в семье. Главное, жизнь должна иметь четкие, определенные рамки. А не бесформенную свободу. В свободе легко потеряться. Она ведет в никуда.

    июнь 6, 2013 г.

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    В его поиске!

    Почитайте книгу В. Франкла «Человек в поисках смысла».

    С уважением, И.В.

    июнь 6, 2013 г.