Бизнес

Решено

аттестация рабочего места - вопрос №655207

в штате числятся: директор, бухгалтер и зам по хоз.вопросам. всем ли проходить аттестацию рабочего места

июнь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сажаева Светлана

    9-й в Бизнесе

    Здравствуйте!

    На сегодняшний день ситуация достаточно противоречива. С одной стороны Минтруд приказом от 12 декабря 2012 г. N 590н отменил обязательную аттестацию рабочих мест офисных работников, с другой стороны В письме от 08.04.13 № 15-1-859 Минтруд указал, что если работник  более 50% рабочего времени занят работой с ПЭВМ его рабочее место подлежит аттестации. Арбитражная практика по данному вопросу пока отсутствует.

    июнь 20, 2013 г.