Юриспруденция

Договор какого типа нужно применить при пользовании скважиной пробуренной в складчину? - вопрос №65600

Добрый день! Ситуация следующая: три собственника зем. участков в дачном поселке в складчину пробурили скважину для обеспечения водоснабжением на участке одного из них(№1). Как двое из них (№2,3)могут себя обезопасить на случай получения отказа в пользовании скважиной от собств-ка №1? Или(и) в случае отчуждения им участка и получения отказа от новых собств-ков? Какой тип договора можно оформить?

март 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Можно составить  договор  но вряд-ли он вам не поможет в данном случае. Чтобы оградить себя от дальнейших конфликтов с соседями, вам просто необходимо оформить данную скважину и зарегистрировать на  трех собственников (в случае если скважина артезианская). Если же это первый водоносный слой, то такие скважины регистрировать не нужно. В этом случае. остается рассчитывать на добропорядочность соседа. Полезную для себя информацию, пожалуйста прочтите здесь: http://www.vodaservis.ru/artezianskaya-skvajina/. Удачи вам!

    март 16, 2011 г.